Андрей Турчак выразил соболезнования Главе Республики Карелия в связи с трагедией на Сямозере

Опубликовано: 19 июня 2016 г. в 20:14 6 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Андрей Турчак выразил соболезнования главе Республики Карелия Александру Худилайнену, родителям и близким детей, трагически погибших на озере на Сямозере, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

«От имени жителей Псковской области и от меня лично примите искренние соболезнования. Тяжело терять родных и близких, но самое страшное — терять своих детей. Это действительно невосполнимая потеря. Разделяем вместе с вами боль утраты и скорбим вместе с вами. Царствие небесное», — говорится в телеграмме главы региона.

Следственный комитет по региону возбудил уголовное дело по факту гибели 11 детей и одного инструктора на озере Сямозеро в Пряжинском районе. Дети отдыхали в оздоровительном лагере «Парк-Отель Сямозеро» и проживали в Москве. Расследование находится на контроле у главы СК РФ Александра Бастрыкина.

Поисково-спасательная операция на озере Сямозеро. Фото "Лента.Ру"

По версии следствия, накануне туристическая группа из 47 детей и четырёх взрослых инструкторов попала в шторм. Лодки перевернулись и затонули. На данный момент спасательная операция продолжается. К поисковым работам привлекли авиацию из Петербурга.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.