ФК «Псков-747» покинула значительная часть игроков основного состава

Опубликовано: 20 июня 2016 г. в 22:50 8 0Нет комментариев0

Футбольную команду «Псков-747» покинули семь футболистов основного состава: полузащитники Андрей Почипов, Василий Алейников, Денис Поляков, Владислав Сакадеев, защитник Кирилл Турчин, нападающий Александр Алексеев и вратарь Антон Смыслов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе псковского футбольного клуба.

«Из команды ушла значительная часть футболистов, семь из них игроки основного состава. У них есть различные предложения, одни из них оформили, а другие будут пытаться оформить трудовые отношения с другими клубами ПФЛ и даже ФНЛ. Изменения в нашей команде будут значительные. Нам требуются игроки практически на каждую позицию. Планируем закрывать образовавшиеся дыры в составе своими воспитанниками и молодыми перспективными игроками из других команд», – озвучил исполнительный директор клуба Александр Коновалов.

В пресс-службе ФК добавили, что причин массового ухода опытных футболистов несколько, и основная - финансовые проблемы псковского клуба. Как отметил Александр Коновалов, генеральный спонсор ФК «Псков-747» не продлил спонсорский контракт с клубом на сезон 2016-2017 годов, в связи с чем бюджет клуба имеет серьёзный дефицит. Ко всему прочему частично не исполненные обязательства генерального спонсора привели к образованию задолженности перед игроками за прошлый сезон.

Руководство клуба предпринимает усилия по стабилизации финансовой обстановки в клубе. На 29 июня назначена процедура заявки ФК «Псков-747», в которой несмотря на финансовые трудности футбольный клуб примет участие.

Напомним, что последнее первенство России в зоне «Запад» второго дивизиона завершилось 31 мая. По его итогам псковские футболисты заняли восьмое место.

20 июня футболисты «Пскова-747» вышли из 19-дневного отпуска и начали готовиться к новому сезону - 2016/2017, который ориентировочно стартует в середине июля.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.