Митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил богослужение в Троицком соборе

Опубликовано: 20 июня 2016 г. в 10:56 5 0Нет комментариев0

19 июня, в день Святой Троицы, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковской епархии.

За литургией молились многочисленные прихожане и паломники. После нее владыка совершил вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв.

Затем псковский архипастырь обратился к присутствующим и отметил: «Благодарение Богу, что мы с вами и в этом году стали участниками великого торжества нашего праздника, участниками молитвы нашей Церкви и сподобились зреть красоту нашего святого православного богослужения. Благодарение Богу, что Господь сподобил нас видеть, слышать и переживать сердцем эти дивные песнопения и чтение святых спасительных молитв в день святой Пятидесятницы. И да будет благодать Всесвятаго Духа, ниспосланная Богом на землю и на всех людей, и для нас силой освящения, силой благодарения, силой и в борьбе со всякой супротивной силой, а самое главное – в борьбе с нашими грехами и беззакониями».

В завершение он преподал всем богомольцам свое архипастырское благословение, а маленьким гостям праздника вручил сладкие подарки.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.