Виталию Мутко предложили уйти в отставку

Опубликовано: 21 июня 2016 г. в 15:27 5 0Нет комментариев0

Министру спорта Виталию Мутко предложили уйти в отставку. С такой инициативой выступил член комитета Государственной думы России Вадим Соловьев, сообщает life.ru.

Секретарь ЦК КПРФ отправит обращение в Правительство России, в котором поставит вопрос об отставке министра спорта Виталия Мутко в связи с провальным выступлением сборной России на чемпионате Европы по футболу.

Член Комитета Государственной думы России Вадим Соловьев намерен написать обращение в Правительство РФ, в котором поставит вопрос об отставке министра спорта Виталия Мутко, об этом Лайфу рассказал сам депутат.

«В свое время одного из руководителей сборной СССР по футболу отстранили от занимаемой должности из-за того, что наша команда на чемпионате Европы заняла второе место, - отметил секретарь ЦК КПРФ Вадим Соловьев, - несомненно, организационные меры должны быть приняты. Люди, которые занимаются организацией подготовки футболистов, должны понести наказание. Я лично подниму вопрос об ответственности министра спорта Виталия Мутко вплоть до его отставки. Думаю, он и сам должен это чувствовать и заявить перед страной о том, что не справляется со своей работой, - и покинуть свой пост».

Вадим Соловьев также добавил, что такого позора и национального унижения, как после просмотра вчерашней игры, он давно уже не испытывал.

Депутат Государственной думы Вадим Деньгин считает, что причина неудач российской сборной в самих игроках и их высоких зарплатах, которые не зависят от поражений или побед сборной. «Надо сначала полюбить свою страну, а потом уже играть за нее, защищать ее ворота. Здесь вопрос в отношении самих игроков к футболу. Они курят кальян, отдыхают, ездят на дорогостоящие курорты, а потом мы сталкиваемся с тем, что они еле бегают по футбольному полю», - отметил член фракции ЛДПР.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.