Борис Полозов согласился с необходимостью публикования поименных итогов голосования депутатов по принципиальным вопросам

Опубликовано: 22 июня 2016 г. в 13:52 3 0Нет комментариев0

Заместитель председателя Псковского областного Собрания, председатель комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Борис Полозов поддержал предложение сделать прозрачным голосование депутатов регионального парламента по принципиальным вопросам, публикуя, кто из депутатов как проголосовал, на сайте областного Собрания. Свою позицию он высказал в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM), отвечая на вопрос радиослушателя об открытости итогов голосования парламентариев.

«Согласен, что нет предела для совершенства. Переговорю с нашей пресс-службой, чтобы сайт областного Собрания дополнили разделом голосования депутатов по тем или иным вопросам. Вопрос в том, надо ли это делать по всем рассматриваемым вопросам. Многие ведь рутинные, - отметил гость студии. - А по принципиальным вопросам - поддерживаю мнение. Постараемся технически его реализовать».

Радиослушатель также высказал мнение, что «непрозрачность» голосования является свидетельством отсутствия обратной связи депутатов с населением. Борис Полозов подчеркнул, что «обратная связь не может быть одноканальной: разместил итоги голосования в интернете и все - считай, добился обратной связи».

«Считаю, что каждый депутат обязан (и почти 100 процентов депутатов этим пользуются), проводить приемы избирателей в своих округах. Кроме того, кто-то пользуется интернет-приемной. У меня традиционный метод. Я 3 раза в месяц посещаю приемную партии «Единая Россия» в Пскове, веду прием в Опочецком и Себежском районах. Вот там и получаешь ту самую обратную связь и узнаешь основные проблемы людей», - отметил Борис Полозов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.