В День памяти и скорби прошли тематические экскурсии в псковском центре противопожарной пропаганды

Опубликовано: 22 июня 2016 г. в 17:34 4 0Нет комментариев0

В День памяти и скорби, 22 июня, в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области» прошли тематические экскурсии. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

На базе Центра созданы тематические экспозиции и витрины о первом начальнике Управления пожарной охраны Псковской области Родионе Филине, пожарных-подпольщиках Пушкинских Гор, представлены предметы времен Великой Отечественной войны, принадлежавшие советским воинам и немецким солдатам. Каждая экскурсионная группа может увидеть фотографии военных лет, получить наглядное представление о масштабах разрушений на территории города Пскова и области.

Сегодня сотрудники Центра провели тематические экскурсии с демонстрацией презентации «Пожарные в годы Великой Отечественной войны». Для ее создания использовались ресурсы Интернета, архивные документы и фотоматериалы.

«Посетители пожарно-технической выставки получили возможность узнать не только о событиях тех героических дней, но и о пожарных – участниках боевых действий, подполья, тружениках тыла, детях войны – своей малой Родины, - рассказали в ведомстве. - Презентация и тематическая экскурсия по залам пожарно-технической выставки вызвали живой отклик аудитории: ребята и их наставники не только внимательно слушали рассказ экскурсовода, но и задавали дополнительные вопросы. По оценке педагогов, сопровождавших экскурсионную группу, подобные мероприятия, безусловно, способствуют патриотическому воспитанию подрастающего поколения и сохранению памяти о героических страницах истории нашей страны».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.