Вопрос с генспонсором ФК «Псков-747» пока не решен

Опубликовано: 23 июня 2016 г. в 12:21 4 0Нет комментариев0

Экономическая ситуация в ФК «Псков-747» никак не влияет на жизнедеятельность клуба. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН 23 июня сообщил президент федерации футбола Псковской области Алексей Севастьянов.

По его словам, экономическая ситуация в клубе сейчас непростая, но не критическая. Клубу приходится экономить. Например, весной он отказался от сбора за границей.

Ранее команде оказывали финансовую поддержку порядка 50 юридических лиц. Сейчас ситуация гораздо сложнее. Генспонсор команда - «Великолукский мясокомбинат», подчеркнул Алексей Севастьянова, свои обязательства по сезону 2015-2016 выполнил в полном объеме. В течение двух недель прояснится, будет ли продлен контракт, останется ли завод генспонсором футбольного клуба.

Кроме того, идут переговоры и с рядом крупных партнеров. «Вопрос двух недель. Нужно подождать. Финансовая ситуация, безусловно, непростая», - сказал президент федерации футбола Псковской области.

Он пояснил, что зарплаты футболистов клуба «не огромные», поэтому для них привлекательными кажутся приглашения в другие клубы. «Нецелесообразно иметь бюджет в 100-150 млн рублей для футбольного клуба в нашем дотационном регионе. Поэтому мы скромнее выглядим на этом фоне остальных команда СЗФО. Тем не менее, мы играем, последние годы мы в верхней части таблицы, не замыкающие. На жизнедеятельность клуба экономическая ситуация никак не влияет», - сказал А. Севастьянов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.