Активисты Народного фронта обнаружили две несанкционированные свалки в Псковском районе

Опубликовано: 23 июня 2016 г. в 18:58 2 0Нет комментариев0

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Псковской области выехали в Псковский район по сигналам местных жителей. Граждане сообщили, что в окрестностях Елизаровского озера выросла свалка мусора.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации, прибыв на место, активисты ОНФ увидели, что у дороги действительно устроена несанкционированная свалка бытового мусора, в том числе пищевые отходы, упаковка, полиэтиленовые пакеты, пластик и даже автомобильные покрышки.

«Площадь данной свалки около 10 кв. м. Примечательно, что мусор разбросан на обочине дороги, а рядом установлен аншлаг, который гласит, что в данном месте свалка мусора запрещена. Стоит отметить, что Елизаровское озеро уже много лет является излюбленным местом отдыха горожан и местных жителей, поэтому важно заботиться о санитарном состоянии данной территории», - прокомментировал руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Сергей Елизаров.

Еще один сигнал поступил от жителей поселка Неелово Псковского района, которые сообщили, что на улице Комсомольская у дома №12 выросла гора мусора. Активисты регионального отделения ОНФ, выехав на место, увидели рядом с контейнерной площадкой кучу бытового мусора – пищевые отходы, использованная упаковка, мелкий бытовой мусор.

«Контейнеры переполнены, а рядом выросла гора из бытового мусора высотой под 2 м и площадью примерно 10 кв. м. Такое количество мусора свидетельствует о том, что данной свалке не день и не два. При этом все это безобразие расположено практически у автотрассы Печки – Неелово, которая активно используется дачниками, туристами, отдыхающими», – рассказал Елизаров.

«Проблема несанкционированного сброса различного бытового и строительного мусора для Псковской области остается острой. Стихийные свалки ухудшают санитарное состояние территорий, экологию, создают пожароопасность», – подчеркнул он.

По результатам рейда активисты ОНФ в Псковской области направили обращения в региональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования с просьбой провести выездную проверку по указанным адресам и принять меры реагирования. Также обращение направлено главе Псковского района с просьбой принять меры по ликвидации обнаруженных свалок.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.