Туристические группы с детьми должны будут сообщать МЧС о выходе на маршрут

Опубликовано: 23 июня 2016 г. в 21:13 3 0Нет комментариев0

Заместитель председателя правительства России Ольга Голодец поручила МЧС и Ростуризму внести в правительство нормативный акт, обязывающий туристические группы с детьми информировать местные органы МЧС о выходе на маршрут, сообщает сайт правительства. Такое поручение было дано по итогам всероссийского селекторного совещания с регионами, которое прошло 20 июня.

Напомним, 18 июня дети из оздоровительного лагеря «Парк-отель “Сямозеро”» на лодках попали в шторм на Сямозере в Пряжинском районе Карелии. На трех лодках находились 47 детей и 4 взрослых. В шторм лодки перевернулись и затонули, из-за больших волн и низкой температуры воды 14 детей утонули. Пока обнаружено 13 тел, поиски еще одного ребенка продолжаются.

Сегодня Следственный комитет России возбудил еще два уголовных дела в связи с трагедией в Карелии. В отношении сотрудников оздоровительного лагеря «Парк-отеля “Сямозеро”» начато расследование по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Руководителям же лагеря инкриминировано «оставление в опасности».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.