В Псковском музее открылся экспозиционный комплекс, посвященный 75-летию со дня начала войны

Опубликовано: 24 июня 2016 г. в 10:17 4 0Нет комментариев0

В Псковском музее в экспозиции «Псковский край в годы Великой Отечественной войны» открылся экспозиционный комплекс, посвященный 75-летию со дня начала войны. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе музея.

Комплекс представил младший научный сотрудник исторического отдела музея Владимир Киселев. «Несмотря на то, что на всенародный призыв встать на защиту Родины объединил советских людей на борьбу с немецко-фашистскими захватчиками, начальный период войны стал труднейшим испытанием для страны и для всего народа. Но, объединившись на борьбу с врагом, армия и мирное население Советского Союза сумело дать отпор», - подчеркнул он.

Автор сосредоточился на начальном периоде войны и постарался показать, как выглядел советский солдат, встретивший немца на границе, с каким оружием в руках он был; какова экипировка противника и его оружие.

Экспозиционный комплекс дополнен немецкой фотохроникой.

Напомним, что Псковская область одной из первых приняла на себя удар. 9 июля 1941 года немецкие войска вошли в Псков. Только спустя три года регион был освобожден.

В исполнении автора экспозиционного комплекса прозвучала песня на стихотворения военного корреспондента Ф. Т. Твардовского «Я убит подо Ржевом».

Все желающие могут осмотреть комплекс в экспозиции «Псковский край в годы Великой Отечественной войны» с 11:00 до 18:00 во все дни, кроме понедельника по адресу: ул. Некрасова, 7.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.