В Псковской области переписчики начинают предварительный обход объектов сельхозпереписи

Опубликовано: 24 июня 2016 г. в 14:14 7 0Нет комментариев0

С 24 по 30 июня более 40 тысяч переписчиков по всей России и 487 переписчиков Псковской области должны осуществить предварительный обход объектов Всероссийской сельскохозяйственной переписи на закрепленном за каждым из них счетном участке. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковстата.

Переписчики будут уточнять данные об объекте переписи и договариваться с респондентами о наиболее удобном для них времени опроса. Кроме того, переписчики разъяснят всем желающим цели переписи и ответят на вопросы, в случае, если никого из опрашиваемых не окажется на месте, будут оставлены специальные информационные письма.

Таким образом, во время предварительного обхода произойдет знакомство респондента со «своим» переписчиком. Его очень просто «опознать» по специальным элементам экипировки: синему жилету с капюшоном и надписью «Росстат», кепке в виде солнцезащитного козырька с надписью «ВСХП». У каждого переписчика при себе будет портфель синего цвета с надписью «Росстат», а также удостоверение с печатью и паспорт, которые он обязательно должен предъявить респонденту.

Напомним, 1 июля стартует Всероссийская сельскохозяйственная перепись - самое масштабное статистическое обследование всего аграрного комплекса страны. В этом году перепись пройдет под лозунгом «Село в порядке - страна в достатке!»

Переписчик должен будет обойти в среднем 460 объектов из числа личных подсобных хозяйств, крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей или 644 объекта из числа некоммерческих объединений граждан. Средняя нагрузка в день - 10 объектов для личных подсобных хозяйств, крестьянских (фермерских) хозяйства и индивидуальных предпринимателей или 14 объектов для некоммерческих объединений граждан. Все ответы переписчик будет заносить в машиночитаемые документы или непосредственно в планшетные компьютеры, которые впервые будут использоваться в ходе переписи. Все переписчики прошли обучение и сдали итоговый тест.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.