Псковские десантники заняли второе место на конкурсе «Десантный взвод» в Новороссийске

Опубликовано: 26 июня 2016 г. в 10:47 4 0Нет комментариев0

На полигоне «Раевский» под Новороссийском прошли соревнования по полевой выучке среди десантников - второй этап чемпионата ВДВ «Десантный взвод». Команды десантировались на незнакомую площадку с высоты 800 метров и совершили десятикилометровый марш-бросок. После этого прошли гонки на модернизированных боевых машинах. Завершились соревнования командным биатлоном.

«Лучший результат показала команда из Рязанского воздушно-десантного командного училища, второе место заняла команда Черниговской десантно-штурмовой дивизии из Пскова. Замыкает тройку лидеров по итогам первого этапа команда десантно-штурмовой (горной) дивизии из Новороссийска», - сообщили в управлении пресс-службы и информации министерства обороны РФ.

Начальник боевой подготовки ВДВ, он же главный судья состязаний, полковник Сергей Рязанцев рассказал, что соревнования прошли в тяжелых погодных и технических условиях на трассе, расположенной в пересеченной местности. Несмотря на все сложности, экипажи боевых машинах десанта прошли горную гоночную трассу без поломок и потерь.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.