Великолучане поборются за звание «Лучший расчёт добровольной пожарной дружины» на Всероссийских соревнованиях

Опубликовано: 12 июля 2016 г. в 10:41 7 0Нет комментариев0

28 июня в городе Йошкар-Ола республики Марий Эл состоялся второй этап соревнований АО «Транснефть-Верхняя Волга» на звание «Лучший расчёт добровольной пожарной дружины». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, команда добровольцев великолукского завода «Транснефтемаш» заняла на состязаниях второе место.

Первое место завоевала добровольная пожарная дружина Горьковского районного нефтяного управления, третье - Марийского районного нефтяного управления. Также за звание лучших боролись команды Рязанского и Володарского районных нефтяных управлений.

Кроме того, великолукские добровольцы успешно выступили и в личном зачёте: Артур Гаврилов занял третье место, Павел Баранахин – четвёртое. По итогам соревнований они войдут в состав сборной добровольной пожарной дружины АО «Транснефть-Верхняя Волга», и в августе примут участие в заключительном этапе Всероссийских соревнований.

Целью проведения соревнований являлось повышение боеготовности членов добровольных пожарных дружин к предупреждению и тушению возможных пожаров, совершенствование навыков, приёмов работы с пожарно-техническим оборудованием и пожарной техникой. Соревнования проводились по четырём дисциплинам: 100-метровая полоса с препятствиями; пожарная эстафета 4х100 метров; боевое развёртывание; теоретическая подготовка.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.