Александр Котов на съезде «Единой России»: Необходимо реализовывать комплексные программы по развитию культуры на селе

Опубликовано: 26 июня 2016 г. в 17:57 2 0Нет комментариев0

Александр Котов: «Культура – это понятие, которое присутствует во всех сферах нашей жизни»

Такое мнение спикер областного парламента высказал, комментируя итоги работы дискуссионной площадки «Культурное лидерство», которая прошла в рамках XV съезда партии «Единая Россия».

Как считает Александр Котов, который возглавляет делегацию Псковской области, «сегодняшний разговор на тему культуры – это попытка посмотреть на нее как на всеобъемлющее понятие, которое включает в себя не только дом культуры, библиотеку или художественный коллектив, а присутствует во всех сферах нашей жизни и формирует личность человека».

Разговор в этом контексте, подчеркнул председатель ПОС, будет способствовать тому, что государство будет уделять развитию культуры первостепенное внимание. Также, как отметил А. Котов, в ходе дискуссии прозвучало много конкретных предложений.

"На одном из них я хотел бы остановиться – это предложение по строительству или воссозданию очагов культуры на селе, - прокомментировал спикер областного парламента. – Это должен быть не просто сельский клуб, а то место, где могли бы заниматься художественные коллективы, где люди могли бы проявлять себя творчески, где могли собираться местные жители и проводить мероприятия».

«Прозвучала мысль о том, что местоположение таких культурных центров должны определять сами люди, а мы – идти за инициативой людей, - рассказал он. – В то же время Псковское областное собрание тоже проявляет инициативу, например, мы выступили инициаторами внесения изменений в 44-ФЗ, которые определяют условия проведения закупок, касающихся сферы реставрации памятников истории и культуры».

Также, отметил Александр Котов, областной парламент предложил внести поправки в административный кодекс с целью продлить срок давности по тем правонарушениям, которые касаются памятников истории и культуры, и надеется, что в ближайшем времени они будут приняты.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.