«26 оттенков креатива» представили на выпускном Псковского колледжа искусств

Опубликовано: 27 июня 2016 г. в 14:24 3 0Нет комментариев0

Выпускной вечер состоялся на музыкальном отделении Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова на минувшей неделе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учебном заведении, 26 молодых музыкантов получили дипломы государственного образца, 11 из них – дипломы с отличием.

По многолетней традиции музыкального отделения в программе вечера переплелись сразу несколько «сюжетных линий»: академический концерт из лучших произведений, исполненных выпускниками, официальная часть с вручением дипломов и грамот, поздравления от имени администрации, родителей, студентов младших курсов, видеофильм, а также сценки в жанре театрального «капустника». Все действие объединила общая идея, отраженная в самом названии вечера «Операция «модуляция», или 26 оттенков креатива».

Дипломы государственного образца выпускникам музыкального отделения вручила директор колледжа, заслуженный работник культуры РФ, кандидат педагогических наук Зинаида Николаевна Иванова. Она искренне поздравила с праздником молодых музыкантов, их родителей и членов семей, а также всех педагогов, вложивших в каждого ученика свою душу, высочайший уровень интеллигентности, талант.

Зинаида Николаевна отметила, что средняя арифметическая оценка, которую получило преимущественное большинство выпускников на государственных экзаменах, а вместе с ними и всё музыкальное отделение, очень высока – это 5.0, и это является ярким подтверждением высокого уровня профессиональной подготовки в колледже искусств.

Аллегорично сравнив каждого из выпускников с заполненным до краёв знаниями, компетенциями хрустальным сосудом, Зинаида Николаевна пожелала им не только трепетно нести свой интеллектуальный багаж по жизни, но и развивать, приумножать, обогащать и продолжать то, чему их учили в колледже. «Где бы вы не работали, в детских музыкальных школах, школах искусств, профессиональных коллективах, студиях, продолжали ли учёбу в высших учебных заведениях, мы хотим, чтобы вы всегда с гордостью говорили о том, что своё среднее профессиональное образование вы получили в Псковском областном колледже искусств имени Римского-Корсакова».

Директор колледжа подчеркнула, что сегодняшний выпускной вечер – это огромное событие не только для всей культуры Псковской области, но и России в целом, поскольку в ряды интеллигенции встают еще 26 молодых, талантливых, креативных, ответственных, самоотверженных специалистов.

Студенты, наиболее творчески проявившие себя за годы учёбы в колледже, получили почётные грамоты за активную концертно-просветительскую деятельность.

На празднике выпускниками было сказано много добрых слов в адрес педагогов и руководства колледжа за заботу, внимание, знания, полученные в стенах образовательного учреждения. От имени родителей выступила Валентина Александровна Яцевич, которая прочла большую трогательную поэму собственного сочинения о необыкновенно творческой и тёплой атмосфере колледжа искусств, где её дочь провела четыре незабываемых года.

Не обошлось и без творческих сюрпризов, подготовленных преподавателями колледжа и студентами младших курсов. В исполнении сводного хора прозвучала «Прощальная песня – 2016», написанная Татьяной Лаптевой на стихи Зинаиды Слободзян. Попурри из песен, вошедших в репертуар выпускников самой многочисленной в 2016 г. специализации «Эстрадное пение», представили студенты 2 курса.

Финальным аккордом вечера стало исполнение всеми выпускниками 2016 г. популярной песни И.Крутого «Ангел – хранитель». Она символизировала начало нового, теперь уже взрослого, этапа в жизни каждого из «отчисленных в связи с полным освоением образовательной программы» студента 4 курса музыкального отделения Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.