17 вьетнамцев, пытавшихся попасть в Евросоюз, задержали псковские пограничники

Опубликовано: 27 июня 2016 г. в 15:13 3 0Нет комментариев0

В ходе осуществления пограничной деятельности сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Псковской области на прошедших выходных пресечены две попытки незаконного пересечения государственной границы.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления, 25 июня от представителей добровольной народной дружины поступила информация о неизвестных лицах азиатской внешности, двигающихся в сторону границы в Пыталовском районе. Поисковая группа, поднятая по тревоге, с применением служебных собак в 3 км от государственной границы обнаружила группу вьетнамцев из десяти человек и следующего с ними гражданина России – возможного проводника.

26 июня в Себежском районе, по информации, также полученной от представителей добровольной народной дружины, пограничным нарядом в 2 км от государственной границы выявлены и задержаны семь граждан Вьетнама, намеревающиеся скрытно пересечь государственную границу. В ходе проведения первичных мероприятий задержанные подтвердили свое намерение скрытно пересечь российско-латвийскую границу с целью убытия в страны Евросоюза.

В отношении всех задержанных возбуждены уголовные и административные производства в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.