Главный санитарный врач области: Купаться в Великой в городской черте не безопасно

Опубликовано: 28 июня 2016 г. в 11:32 6 0Нет комментариев0

«Купаться в Великой в городской черте небезопасно», - сообщил сегодня, 28 июня, в ходе пресс-конференции, посвященной состоянию пляжей региона, главный санитарный врач Псковской области Александр Нестерук. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, Александр Нестерук добавил, что у нас до сих пор сточные воды не хлорируются, поэтому какое-то количество бактерий и вирусов попадает в воду ниже поселка Монькино, проникая до устья Псковского озера.

По словам главного санитарного врача, в Пскове есть традиционные проблемы с качеством воды на городском пляже. Но в целом там по микробным и вирусным загрязнениям вода удовлетворительная, хотя и высокая цветность. Качество воды в реке Мирожке, впадающей в этом месте в Великую, очень плохое: есть превышение по термотолерантным бактериям, общему микробному загрязнению, полифагам.

Кроме того, не соответствует качество воды в устье Чудского озера (поселок Устье, где сбрасываются стоки из Гдова). При этом само озеро - чистое.

Нет претензий к великолукскому муниципальному пляжу на Ловати, к озеру Урицкое, Болоздынь и Малый Иван Невельского района, озеру Сапожок Новосокольнического района. Вода хорошего качества в Озерках Локнянского района, реке Плюсса в Плюсском районе, Калацком, Ужинском озерах в Гдовском районе. В Островском районе соответствуют нормам Гороховое озеро и река Великая.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.