В Опочецком районе прошёл областной турслёт учащейся молодежи

Опубликовано: 28 июня 2016 г. в 11:59 10 0Нет комментариев0

Псковский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий в Опочецком районе провёл областной туристский слет учащейся молодежи Псковской области. Как сообщили Псковскому агентству информации в управлении образования региона, в слете приняли участие 9 команд из Великолукского, Куньинского, Невельского, Опочецкого, Псковского, Пыталовского, Себежского районов, а также Пскова и Великих Лук.

В рамках слёта прошли соревнования, в рамках которых учащиеся состязались в прохождения короткой лично-командной дистанции в туристской технике. Лучшей в этом виде стала команда из города Пскова.

Первый день слёта завершился конкурсом краеведов. Ребята показывали свои знания по темам, связанным с юбилейными датами: 850-летием первого летописного упоминания Великих Лук, 55-летием первого полета человека в космос, 750-летием с начала княжения в Пскове Домонта-Тимофея. Лучшими знатоками стали представители команды города Великие Луки.

Во второй день слёта команды состязались в прохождении длинной дистанции туристской техники. Здесь лучшее время показала команда города Великие Луки.

Вечером состоялся конкурс художественной самодеятельности на тему «Кино в жизни моей команды». Участники инсценировали кадры из известных фильмов с контекстом туристской жизни. Жюри в данном случае отдало предпочтение выступлению команды Великолукского района.

Кроме того, в этом году впервые проводился конкурс по безопасности жизнедеятельности, в котором победили представители Пыталовского района.

Также два дня проходили состязания по волейболу. Здесь также первенство одержала команда Пыталовского района.

Отметим, 2016 год – юбилейный для Центра детского туризма, и тема конкурса туристских газет была заявлена в соответствии с празднованием этой даты. Интереснее и красочнее оказалась газета из города Великие Луки.

Третий, заключительный день слёта, ребята показывали свои умения и навыки в спортивном ориентировании. Лидерство в этом виде заняла команда города Великие Луки.

По итогам всех видов, победителями в областном туристском слёте стала команда города Великие Луки (руководители — Елена Малкина, Светлана Степанова). Вторыми стала команда из города Пскова (руководители — Иван Бабкин и Елена Ильина). Бронзовыми призерами стала команда хозяев слёта – Опочецкого района (руководители — Александр Михайлов и Маргарита Алексеева).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.