Псковские избиратели смогут получить открепительные удостоверения с 3 августа

Опубликовано: 29 июня 2016 г. в 16:12 5 0Нет комментариев0

Жители Псковской области смогут принять участие в выборах депутатов Госдуарственной Думы и Псковского областного Собрания депутатов по открепительным удостоверениям. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 29 июня сообщил секретарь Избирательной комиссии Псковской области Сергей Ковальчук.

«Учитывая требования федерального законодательства, которое говорит о том, что в случае проведения и совмещения выборов федеральных и выборов в субъекте в избирательный цикл проводится голосование по открепительным удостоверениям. Соответственно, на сегодняшний день мы будем иметь голосование по открепительным удостоверениям как на выборах депутатов в Госдуму, так и на выборах депутатов в областное Собрание», - сказал он.

Каждый избиратель, который по каким-то причинам не сможет прибыть в день голосования на свой избирательный участок, может получить за определенное количество дней открепительное удостоверение.

Добавим, что в Псковской области открепительное удостоверение можно будет получить с 3 августа по 6 сентября в территориальных избирательных комиссиях, а с 7 по 17 сентября в своих участковых избирательных комиссиях.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.