В Карамышевской волости Псковского района введён карантин по бешенству

Опубликовано: 30 июня 2016 г. в 11:20 6 0Нет комментариев0

В Карамышевской волости Псковского района из-за обнаружения там мёртвой кошки, у которой было диагностировано бешенство, введён карантин. Соответствующий указ 24 июня подписал губернатор Псковской области Андрей Турчак. Документ был опубликован на официальном портале нормативных правовых актов региона 29 июня.

Действие карантина вводится со дня опубликования указа и до истечения 2-х месяцев со дня последнего случая заболевания животных бешенством при условии выполнения противоэпизоотических и профилактических мероприятий.

В указанный период на территории волости запрещаются проведение выставок собак и кошек, выводки и натаски собак, торговля домашними животными, вывоз собак и кошек за пределы территории, отлов диких животных для вывоза в зоопарки и с целью расселения в других районах и регионах.

Также указом начальнику госуправления ветеринарии Псковской области поручено обеспечить реализацию мероприятий, направленных на локализацию и ликвидацию очага бешенства животных на территории Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.