Сотрудники службы охраны УИС отмечают сегодня профессиональный праздник

Опубликовано: 30 июня 2016 г. в 13:57 4 0Нет комментариев0

В последний день июня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники службы охраны УИС.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, 30 июня 1994 года на основании приказа МВД № 222 функции охраны исправительных учреждений были переданы органам уголовно-исполнительной инспекции. Именно этот день принято считать датой основания службы охраны УИС как самостоятельного подразделения.

Это одна из ключевых служб пенитенциарной системы, от успешного функционирования которой зависит деятельность остальных структурных подразделений. Среди основных обязанностей – охрана объектов УИС, обеспечение изоляции осужденных и лиц, содержащихся под стражей, розыск бежавших преступников.

Служба в подразделениях охраны трудна и почетна и наполнена большим жизненным смыслом и огромной ответственностью. От качества исполняемых сотрудниками обязанностей зависит безопасность общества.

В этот праздничный день руководство и личный состав УФСИН России по Псковской области поздравляет всех сотрудников службы охраны с профессиональным праздником, желает здоровья, благополучия, успехов в службе, счастья, здоровья.

Стоит добавить, особое место в структуре службы охраны УИС занимают кинологические подразделения, с честью выполняющие задачи надежной охраны объектов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.