До 17 июля в Псковском кремле будут идти съемки фильма о Софье Палеолог, туристов просят с пониманием к этому отнестись

Опубликовано: 30 июня 2016 г. в 19:47 31 0Нет комментариев0

В Псковском кремле и у стен Покровской башни проходят съемки фильма под рабочим названием «София». Фильм снимается киностудией «Москино» по заказу Министерства культуры РФ и телеканала «Россия-1». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского музея-заповедника, премьера картины намечена, предположительно, на ноябрь этого года.

Съемки фильма проходили в разных городах страны: непосредственно в Москве, в Новгороде и в Астрахани - теперь в Пскове. Псковский кремль выступает в роли Московского кремля конца XV века.

Софья Палеолог – главная героиня (ее играет актриса Мария Андреева) - жена Великого князя Московского Ивана III (его играет актер Евгений Цыганов) и бабушка Ивана IV Грозного. Софья являлась племянницей последнего императора Византии Константина из династии Палеологов. Вместе со своей семьей она была вынуждена уехать со своей родины в Италию (в 1453 году Византия была захвачена турками). Именно оттуда, формально обручившись с Великим князем Иваном III, она отправилась в Москву. Ее путь проходил через многие русские города, а в октябре 1472 года она останавливалась в Пскове.

Съемки, демонтаж декораций и восстановительные работы будут проходить в Псковском кремле до 17 июля. Псковский музей просит отнестись с пониманием и приносит свои извинения за временные неудобства для псковичей и гостей города.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.