У кинотеатра «Октябрь» начался монтаж летней террасы открывшегося недавно бара, специалисты намерены за этими работами наблюдать

Опубликовано: 1 июля 2016 г. в 11:44 4 0Нет комментариев0

У кинотеатра «Октябрь» в Пскове, на площадке у дома 7, Кремль, начался монтаж летней террасы открывшегося недавно в помещении бывшего общественного туалета бара, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Вчера были приведены в порядок, окрашены ограждения, сегодня начался монтаж металлических конструкций.

Как пояснила корреспонденту Псковской Ленты Новостей председатель Государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия Елена Яковлева, специалисты госкомитета намерены за этими работами наблюдать.

По ее словам, размещение там подобных конструкций законом не запрещено. На одном из заседаний члены научно-методического совета при комитете рассмотрели проект летнего кафе, но его не согласовали, поскольку решили, что предложенный вариант очень объемный и будет портить вид на крепостную стену.

Елена Яковлева отметила, что после состоялась встреча с собственником объекта, были высказаны все замечания и рекомендации. «Надеемся, они будут учтены. Будем смотреть, что они предложат. Это пилотный проект. И туристы, и общественность дадут ему оценку. Будет понятно, требует ли проект корректировки. Будем реагировать», - пообещала начальник ведомства.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.