Псковская «Комсомолка» запустила проект к 850-летию Великих Лук

Опубликовано: 1 июля 2016 г. в 14:15 127 0Нет комментариев0

Редакция газеты «Комсомольская правда в Пскове» начала реализацию проекта «850-летию Великих Лук посвящается». Как отметила главный редактор издания Ирина Потапова, этот проект создан для всех неравнодушных к родному краю людей.

- Юбилей этого древнего и славного города отмечают все жители Псковской области. Ведь истории их семей тесно переплелись за минувшие века с историей Великих Лук, - сказала она.

В рамках проекта журналисты «Комсомолки» создадут несколько специальных выпусков о Великих Луках – от первого упоминания в летописи до наших дней.

- При этом мы хотим не в привычных крупных формах общаться с читателями, а короткими заметками, интересными фактами и цитатами дать самые яркие страницы истории города, - добавила Ирина Потапова. – Даже мы, журналисты, в ходе работы над проектом сделали немало интересных открытий. И, прямо скажу, увлеклись изучением героического прошлого Великих Лук.

30 июня в свет вышел первый выпуск проекта. В номере восемь полос посвящены истории города от первого упоминания в летописи до визита в Луки Екатерины II.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.