Псковская область оказалась в числе регионов-лидеров по росту потребительской активности

Опубликовано: 4 июля 2016 г. в 12:50 6 0Нет комментариев0

В июне в Псковской области зафиксирован наибольший по стране рост потребительской активности. Такие данные указаны в исследовании финансового университета при Правительстве РФ.

Наибольшие значения (наибольший рост потребительской активности) в июне также зафиксированы в Чеченской Республике, Астраханской области, Курганской области, Костромской области, Республике Дагестан, Республике Мордовия, Орловской области, Вологодской области и Архангельской области.

В июне россияне стали гораздо чаще питаться вне дома и посещать развлекательные центры. Заметно повысилось число респондентов, намеренных приобретать крупную бытовую технику и мебель. В меньшей степени вырос спрос на новые автомобили, хотя рост здесь неравномерен: наибольшим повышением интереса потребителей отличаются марки Renault, Hyundai и Toyota.

Потребительский интерес к приобретению или аренде жилья повысился, хотя и не слишком значительно. Поднялась финансовая активность - готовность приобретать услуги банков, страховщиков и инвестиционных компаний. Стоит также отметить рост спроса на туристические поездки по стране и за рубеж, что очевидно объясняется началом отпускного сезона.

К отрицательным тенденциям июня стоит отнести сохранение высокой напряженности на рынке труда, а также миграционной активности - готовности людей покинуть свой город и перебраться на новое место жительства в поисках лучшей жизни.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.