Псковский губернатор отчитался перед президентом о выполнении соцобязательств и «майских указов»

Опубликовано: 4 июля 2016 г. в 16:04 6 0Нет комментариев0

Безусловным приоритетом для органов государственной власти Псковской области является выполнение социальных обязательств и майских указов. Об этом в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак.

«В этой части по заработной плате мы год закончили на уровне 21300, это средняя зарплата в экономике региона. Соответственно, по педагогам мы перевыполнили показатели «дорожной карты». Средняя зарплата составила по учителям 21800 рублей, по воспитателям детских садов чуть-чуть не набрали, мы закончили на уровне 99 процентов. Задачу сейчас ставим на третий квартал подтянуться, и чтобы у нас по году все показатели были выполнены», - сказал глава области.

«По обеспечению местами в детских садах. У нас полностью закрыта очередь от трех до семи лет, и от полутора лет до трех во всех районах Псковской области очереди нет. Остается текущая очередь по самому городу Пскову и по Великим Лукам. Но она действительно текущая, и до 1 сентября будет закрыта. На уровне 2,5 тысяч детей у нас очередь, это оперативная очередь.

По программам расселения ветхого и аварийного жилья мы оба первых этапа закрыли на 100 процентов и по квадратным метрам, и по деньгам, расселили 27 тысяч квадратных метров, переселили людей в новое качественное жилье. Сейчас работаем над третьим этапом. Задача – расселить до конца 2016 года 15 тысяч квадратов. В этой части активно взаимодействуем с Фондом ЖКХ. Замечаний и претензий по нашей работе у Фонда нет», - сообщил губернатор.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.