Горизонт экономического кризиса продлен — Андрей Турчак

Опубликовано: 14 июля 2016 г. в 13:22 4 0Нет комментариев0

Горизонт экономического кризиса продлен, сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) губернатор Псковской области Андрей Турчак, давая оценку социально-экономическому развитию страны и псковского региона в условиях кризиса.

«По моей оценке, ситуация достаточно стабильна. У нас было непростое окончание года и тяжелый старт текущего года по выполнению плана по доходам. Сейчас ситуация стабилизировалась, поэтому критических моментов, которые бы повысили протестные настроения и ухудшили положение в регионе, на сегодня не существует», - отметил губернатор.

Тот кризис, который на данный момент наблюдается в России, по словам Андрея Турчака, «действительно особенный». «Мы готовились к нему, он носит затяжной характер. И, если цикл кризисов 1998 и 2008 годов проходил в течение года, то сейчас мы понимаем, что горизонт кризиса продлен», - констатировал губернатор. По его прогнозам, «непростым будет 2017 год, но перспективы есть». «Мы видим в рамках трехлетнего бюджета, который начал формироваться, по прогнозам Минэкономразвития, что в 2018 - 2019 годах позитивная динамика в экономике появится», - сказал губернатор.

Также он добавил, что чиновники администрации Псковской области в непростой ситуации не сидят в кабинетах. «Мы постоянно находимся «в полях» и делаем это не от выборов к выборам. Это перманентный процесс. У нас проходят еженедельные выезды в районы, встречи с населением. Мы чувствуем ситуацию и имеем обратную связь», - заключил Андрей Турчак.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.