Участникам ралли «900 озёр» предложат готовую стенограмму трассы

Опубликовано: 5 июля 2016 г. в 12:42 19 0Нет комментариев0

Участникам нового псковского ралли «900 озёр», которое пройдёт 8-9 июля в по дорогам Новоржевского, Опочецкого, Пустошкинского и Бежаницкого районов, предложат готовую стенограмму трассы. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в пресс-центре Псковского агентства информации сообщил председатель областной федерации автоспорта, организатор соревнований Олег Мыслевич.

Он отметил, что стенограмму подготовил один из экипажей-участников. По словам председателя федерации, другие экипажи в ходе тестовых заездом смогут внести свои правки. При этом Олег Мыслевич заметил, что сам не решился бы ехать по чужой стенограмме.

«Думаю, стоит сравнить эту теорию со своей практикой, после самостоятельного тренировочного проезда по трассе», — отметил он.

Напомним, результаты предстоящих соревнований будут идти в зачёт 11-го этапа Кубка России по ралли, 5-го этапа Чемпионата СЗФО, 2-го этапом Чемпионата Белоруссии по ралли, 2-го этапа Чемпионата Псковской области «Трофей Александра Невского».

Церемония открытия ралли «900 озёр» состоится в пятницу, 8 июня, в 19:00 в Опочке. Затем там же, на площади, состоится слалом на приз главы Опочецкого района. Для этого в центре Опочки установят временный трамплин. «Трасса довольно простая, но зрелищная, — отметил Мыслевич. — Лучший экипаж получит спецприз главы района. На результат гонки это не повлияет».

Ралли и слалом состоятся при любых погодных условиях, добавил председатель федерации.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.