Против «Справедливой России» миллионным тиражом выпущена незаконная газета «Сожрем Россию»

Опубликовано: 5 июля 2016 г. в 13:17 31 0Нет комментариев0

Против «Справедливой России» миллионным тиражом выпущена незаконная газета. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе партии, в течение минувшей недели, сразу после выдвижения на съездах кандидатов в Госдуму от парламентских партий, десятки российских регионов оказались буквально завалены незаконной газетой, порочащей партию «Справедливая Россия».

Тираж подметной листовки «Сожрем Россию» оценивается, по меньшей мере, в пять миллионов экземпляров. Под «огонь» черных пиарщиков уже попали жители Магадана, Костромы, Ростова, Смоленска, Саратова, Санкт-Петербурга, Волгограда, Ханты-Мансийска, Барнаула, Тамбова, Перми, Рязани, Омска, Читы, Крыма, и даже Камчатки.

4 июля на заседании Президиума Центрального совета партии о ситуации доложил руководитель избирательного штаба «Справедливой России», депутат Государственной Думы Александр Бурков.

Как пояснил парламентарий, каждый день география черного пиара ширится, увеличиваясь на два-три региона. Доставка газеты осуществляется преимущественно несовершеннолетними. При этом полиция отказывается реагировать на заявления партийцев о данных фактах.

«Цинизм ситуации заключается в том, что, судя по всему, листовка с черным пиаром печаталась в типографиях в то самое время, когда президент Владимир Путин с трибуны Госдумы призывал представителей парламентских партий вести борьбу идей, а не компроматов. Но заказчиков не остановили даже призывы президента», - отметили в пресс-службе.

По итогам заседания президиум партии поручил главе избирательного штаба Александру Буркову обратиться в Генеральную прокуратуру с требованием привлечь к ответственности изготовителей и заказчиков незаконной листовки. 5 июля депутат Госдумы Александр Бурков отправил в прокуратуру соответствующий депутатский запрос.

«Изготовление незаконной газеты – дорогое удовольствие. Не знаю сколько – но наверняка в разы дороже обычной цены. Оплата транспорта до мест назначения, доставка до почтового ящика, с риском быть задержанными полицией, как признаются подростки-разносчики. Умножьте все это на тираж в 5 миллионов и получится астрономическая сумма: 75-100 миллионов рублей! Факты таковы: именно «Справедливую Россию» сегодня называют главной угрозой партии власти, и лично у меня нет сомнений, среди кого искать заказчиков. Уверен, что правду мы все равно узнаем, но уже сейчас возникает вопрос: каковы же должны быть беспомощность и страх перед нами, если вместо листовки, рассказывающей о ваших собственных достижениях, о том, чего добилась партия власти, вами первым делом была выпущена чернуха, порочащая нас, справороссов?», прокомментировал Александр Бурков.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.