«Справедливая Россия» предлагает ликвидировать ФОМС и вернуть аптеки с бесплатными лекарствами

Опубликовано: 9 июня 2016 г. в 12:34 4 0Нет комментариев0

Партия «Справедливая Россия» предлагает ликвидировать ФОМС и вернуть аптеки с бесплатными лекарствами. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференция партии «Справедливая Россия», посвященной кризису в сфере здравоохранения, сообщил председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия», депутат Псковского областного Собрания Олег Брячак.

«Хватит ставить эксперименты на людях! Сокращение врачей, коечных фондов - все как специально задумано для выталкивания человека из бесплатной медицины в платную», - убежден Олег Брячак.

«Эсеры» требуют вернуть медпункты в каждое село и в каждую деревню, вернуть квоты для оказания высокотехнологичной помощи. Сборы средств для лечения тяжелобольных детей в интернете - это позор и недоверие правительству, уверен Олег Брячак.

«Справедливая Россия», подчеркнул он, требует возвращение государственного управления системой здравоохранения и обеспечения россиян бесплатной медицинской помощью.

Необходимо, по мнению справедливороссов, ликвидировать фонды обязательного медстрахования, частные страховые компании и вернуться к государственной системе здравоохранения, которая финансируется из бюджета государства.

«Бюджет государства должен верстаться со строчки «Расходы на систему здравоохранения». Эти расходы должны составлять не меньше 6% от ВВП», - убежден Олег Брячак.

Также партия требует вернуть ФАПы в каждое село и каждую деревню страны мобильные передвижные лаборатории.

Лекарства, уверен Олег Брячак, должны быть бесплатными. «Требуем вернуть госаптеки с бесплатными лекарствами по рецептам врачей. Наценка на лекарства без рецептов должна быть не более 10%. Зарплата врачей должна быть не менее заработка госслужащих», - сказал лидер регионального отделения партии.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.