Тренировочные пожарно-тактические учения провели сотрудники псковского УФСИН и МЧС

Опубликовано: 16 июня 2016 г. в 17:34 3 0Нет комментариев0

УФСИН России по Псковской области и ГУ МЧС России по Псковской области провели тренировочные пожарно-тактические учения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе псковского УФСИН, на базе отдела по конвоированию УФСИН России по Псковской области сотрудники УФСИН и МЧС отработали совместные действия. По замыслу учений, в одном из служебных кабинетов в результате короткого замыкания произошло возгорание, ставшее причиной задымления. Незамедлительно в здании сработала система оповещения.

Справиться с условным огнем собственными первичными средствами пожаротушения не представилось возможным. Дежурный по объекту вызвал пожарно-спасательную службу, которая прибыла на место в течение двух минут.

Осуществив боевое развертывание, два звена газодымозащитной службы приступили к разведке очага пожара и осмотру задымленных помещений, где и обнаружили четырех сотрудников, не успевших вовремя покинуть здание. Используя спасательные устройства, входящие в комплект дыхательных аппаратов, пострадавших вывели на улицу.

В учениях был задействован дежурный караул 2-й пожарно-спасательной части ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области» в составе двух отделений на пожарно-спасательной технике. Условный очаг возгорания был локализован в считанные минуты.

«Главное в алгоритме наших действий - не терять время и вовремя доложить о возгорании, чтобы пожарно-спасательные расчеты в максимально кратчайшие сроки могли выехать на место и оказать необходимую помощь. Сегодня в нормативное время уложились, цель учений достигнута», - подвел итоги начальник инспекции ведомственной пожарной охраны УФСИН Сергей Обратнев.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.