В Псковской области предприятие погасило весь долг после ареста спецтехники

Опубликовано: 5 июля 2016 г. в 18:42 171 0Нет комментариев0

Арест, наложенный на два погрузчика, заставил руководство предприятия-должника выплатить задолженность в размере более 850 тысяч рублей.

В отношении предприятия-должника у судебного пристава-исполнителя ОСП г. Пскова № 2 Виктории Осипенко на исполнении находилось сводное исполнительное производство, состоящее из 22 производств. Задолженность ООО «ТМ-Транс» перед Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы России № 1 по Псковской области,Управлением Пенсионного фонда, несколькими предприятиями области, а также физическим лицом составляла более 850 тысяч рублей. Об этом Интернет-порталу ВЛУки.ру рассказали в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

Исполнительные производства, находящиеся в сводном, были возбуждены в период с января по июнь 2016 года. Руководство предприятия было предупреждено, что в случае неуплаты задолженность в установленный срок к должнику могут быть применены меры принудительного исполнения. А именно – взыскание исполнительского сбора, наложение ареста на банковские счета и арест движимого и недвижимого имущества.

На протяжении этого периода, руководство предприятия-должника несколько раз получало предупреждения по статье 315 УК РФ, «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта». Так же было вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, наложен запрет на регистрационные действия с автотранспортом должника и вынесено постановление об ограничении проведения расходных операций по кассе. Однако, данные меры принудительного исполнения не дали нужного результата.

В июне 2016 года, судебный пристав-исполнитель, в рамках работы над исполнительным производством выяснила, что на балансе предприятия находится ценное специализированное автотранспортное средство – фронтальный погрузчик ВТМ-216А и мини погрузчик мустанг SN2076. 27 мая 2016 года был наложен арест на мини погрузчик мустанг SN2076, а 15 июня 2016 года на фронтальный погрузчик ВТМ-216А. По предварительной оценке стоимость арестованного имущества составила более 1 миллиона рублей.

Эта мера принудительного исполнения сработала. Руководство предприятия, не желая расставаться с необходимой для них техникой, нашло необходимую сумму и выплатило всю задолженность по своим долгам. Также, был выплачен исполнительский сбор УФССП России по Псковской области на сумму 106 тысяч рублей.
29 июня 2016 года сводное исполнительное производство судебный пристав В.В. Осипенко окончила фактическим исполнением.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.