Житель Псковской области оплатил долг в 150 тысяч рублей ради поездки за границу

Опубликовано: 28 июля 2016 г. в 13:02 65 0Нет комментариев0

26 июля 2016 года в присутствии судебного пристава УФССП России по Псковской области пскович Ч. передал взыскательнице 150 тысяч рублей наличными в счет погашения задолженности по алиментным обязательствам.

Решение мирового суда г. Пскова вступило в законную силу в 2014 году, однако должник Ч. не исполнял его надлежащим образом. Предметом исполнения являлись алиментные платежи в пользу его несовершеннолетней дочери. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

На протяжении всего периода, пока производство находилось в исполнении у приставов, к должнику применялись различные меры принудительного исполнения: вынесено постановление об обращении взыскания на банковский счет N., обнаруженный в ПАО «ВТБ 24» и ПАО «Сбербанк», наложен запрет на регистрационные действия с автотранспортом должника (автомобиль Mercedes-Benz), вынесено постановление о временном ограничение на право выезда за пределы Российской Федерации, а также, в июле 2016 года судебным приставом-исполнителем Натальей Жиловой установлено место работы должника и вынесено постановление об обращении взыскания на заработную плату.

Положительный результат в данном исполнительном производстве дало именно постановление о временном ограничение на право выезда за пределы Российской Федерации, т.к. должнику Ч. необходимо было до 15 августа выехать из страны.

26 июля 2016 года гражданин Ч. пришёл на приём к судебному приставу и в её присутствии передал взыскательнице всю необходимую сумму, в размере 150 тысяч рублей наличными. В результате предпринятых мер гражданин Ч. полностью погасил имеющуюся у него задолженность по алиментам перед своей несовершеннолетней дочерью. Взыскательницей предоставлено судебному приставу-исполнителю заявление об отзыве исполнительного листа. Исполнительное производство окончено.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.