Росавтодор обустроит линии освещения на федеральных трассах в Псковской области

Опубликовано: 6 июля 2016 г. в 13:05 6 0Нет комментариев0

В этом году Росавтодор обустроит на федеральных трассах Тульской, Свердловской, Тюменской, Псковской, Волгоградской областей, а также Северной Осетии-Алании и Карачаево-Черкесии 253 километра линий электроосвещения. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В Росавтодоре отметили, что освещение на трассе позволяет снизить аварийность на 20–30%, в том числе с участием пешеходов. Основная задача дорожных служб – максимально обезопасить передвижение жителей населенных пунктов, через которые пролегают федеральные трассы.

Дорожные службы последние несколько лет в рамках реконструкции и капремонта автодорог при устройстве искусственного электроосвещения применяют современные энергосберегающие лампы, имеющие более низкое энергопотребление и больший срок службы. Срок службы таких линий наружного освещения достигает 20-25 лет. В течение данного времени выполняются только работы по содержанию линий и отсутствует необходимость в проведении ремонтных работ.

В Росавтодоре добавили, что в рамках выполнения мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения, в текущем дорожном сезоне также запланировано построить на федеральных трассах 17 надземных пешеходных переходов в разных уровнях, установить 195 километров барьерных ограждений, 682 погонных метра шумозащитных экранов. Кроме того, будут установлены 119 светофорных объектов (в том числе 47 - с кнопкой вызова пешеходов), более 37 километров пешеходных ограждений и более 6 тыс. 700 единиц направляющих устройств.

Принимаемые дорожниками меры позволяют обеспечить бесперебойное и безопасное движение автомобильного транспорта на всех федеральных трассах страны, разделить пешеходные и автомобильные потоки, а также ликвидировать очаги дорожно-транспортных происшествий на автодорогах, заключили в Росавтодоре.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.