Мобильные подразделения «Псковэнерго» проведут совместные учения с коллегами из Витебской и Новгородской областей

Опубликовано: 7 июля 2016 г. в 16:03 6 0Нет комментариев0

До начала ОЗП «Псковэнерго» планирует провести несколько учений и тренировок по отработке взаимодействия при АВР, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия.

Мобильные подразделения производственных отделений филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» примут участие в нескольких совместных мероприятиях по отработке взаимодействия при аварийно-восстановительных работах. Учения и тренировки будут нацелены на совершенствование организации работы на различных уровнях между электросетевыми предприятиями, органами власти, подразделениями МЧС, подрядными организациями.

В начале августа пройдет общесетевая противоаварийная тренировка на базе филиала «Витебские электрические сети» РУП «Витебскэнерго». Планируется, что с белорусскими коллегами встретится мобильная бригада по эксплуатации распределительных сетей ПО «Южные электрические сети» «Псковэнерго». В 2015 году совместная тренировка работников «Псковэнерго» с представителями энергосистемы Республики Беларусь «Белэнерго» по отработке взаимодействия при ликвидации массовых технологических нарушений в электросетевом комплексе прошла в Новоржевском районе Псковской области.

Учение по отработке взаимодействия между производственными отделениями «Псковэнерго» пройдет в середине августа в Островском районе. Мобильные подразделения Центральных, Западных и Северных электрических сетей будут тренироваться работать совместно с муниципальными властями, предприятиями ЖКХ и аварийно-спасательными подразделениями ГУ МЧС России по Псковской области.

На сентябрь запланировано совместное учение двух соседних филиалов МРСК Северо-Запада – «Псковэнерго» и «Новгородэнерго». Мероприятие пройдет на базе «Южных электрических сетей» «Псковэнерго» и будет нацелено на повышение эффективности взаимодействия штабов различных уровней при решении задач по ликвидации технологических нарушений. В ходе учения будет отрабатываться взаимодействие между региональным штабом по обеспечению безопасности электроснабжения, штабами филиалов и МРСК Северо-Запада, администрацией области, органами управления ЖКХ, подрядными организациями, структурными подразделениями ПАО «ФСК ЕЭС», Новгородским РДУ.

Совместные учения мобильных подразделений филиалов МРСК Северо-Запада по отработке взаимодействия при ликвидации сложных технологических нарушений в электросетевом комплексе проводятся ежегодно в преддверии осенне-зимнего периода в соответствии с Планом основных мероприятий по предупреждению и ликвидации сложных технологических нарушений, подготовке мобильных сил и средств к ОЗП.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.