«Псковэнерго» делает акцент на правиле «Трех ДО»

Опубликовано: 22 июня 2016 г. в 12:04 7 0Нет комментариев0

С наступлением пика ремонтной кампании, который традиционно приходится на летние месяцы, в филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» введен «особый период» работы, который характеризуется повышенным вниманием к вопросам охраны труда и производственного контроля. Как рассказали в службе производственной безопасности и производственного контроля предприятия, в целях предотвращения травматизма персонала в период проведения массовых ремонтных работ и оперативных переключений, в каждом районе электрических сетей назначаются ответственные дежурные, которые проводят ежедневную проверку готовности бригад и выполнения ими правила «Трех ДО».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в службе производственной безопасности и производственного контроля «Псковэнерго», выполнению правила «Трех «ДО» уделяется особое внимание. Так, организационное «ДО» предполагает выдачу бригаде документации для изучения (наряд-допуск, схемы электроустановок, технологические карты и т.д.) и постановку задачи бригаде ДО ее выезда к месту выполнения работ.

Техническое «ДО» предусматривает проверку дежурным технической готовности бригады к выполнению работ (автотранспорта, инструмента и приспособлений, средств защиты, требуемых материалов) ДО ее выезда к месту выполнения работ.

Индивидуальное «ДО» включает заслушивание каждого члена бригады о его функциональных обязанностях и месте нахождения при выполнении работ, знании схем электроустановок, «опасных мест», мест установки переносных заземлений также ДО выезда к месту выполнения работ.

По данным Управления эксплуатации предприятия,с начала года специалисты производственных отделений электрических сетей уже отремонтировали свыше 1,3 тыс. км воздушных линий различного класса напряжения с заменой изоляторов, траверс и разъединителей, выправкой опор, перетяжкой и заменой провода.

Для минимизации рисков повреждения линейных объектов из-за падения деревьев в первом полугодии работники «Псковэнерго» расчистили 1,6 тыс. га трасс ВЛ всех классов напряжения.

Также усилия работников предприятия сосредотачиваются на ремонте оборудования питающих центров. С начала года ремонтные работы различного содержания были проведены на четырех подстанциях 35-110 кВ и 462 трансформаторных подстанциях 10/0,4 кВ

В целом в 2016 году «Псковэнерго» планирует направить на реализацию ремонтной кампании 342,5 млн рублей. При этом непосредственно на ремонт запланировано финансирование в объеме 229 млн рублей, на техническое обслуживание оборудования – 113,5 млн рублей. С целью выполнения максимального объема работ в условиях ограниченного финансирования порядка 72% всех ремонтов производственные отделения электрических сетей осуществляют собственными силами без привлечения подрядных организаций.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.