9 лет проведет в колонии строгого режима невельчанин, задушивший собственную бабушку

Опубликовано: 8 июля 2016 г. в 12:54 5 0Нет комментариев0

Невельским районным судом Псковской области вынесен обвинительный приговор в отношении 22-летнего местного жителя, убившего собственную бабушку. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Невельской межрайонной прокуратуре, молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в ночь на 1 апреля 2016 года подсудимый, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности и состоял на учете у врача-нарколога с диагнозом «полинаркомания», вернулся в квартиру, где проживал совместно с погибшей, после чего в ходе возникшей ссоры повалил погибшую на кровать и с помощью взятой на месте происшествия подушки задушил ее.

После произошедшей трагедии подсудимый лег спать и оставался в доме до прихода матери (дочери погибшей), которая и вызвала сотрудников полиции.

При вынесении приговора судом в качестве отягчающего наказание обстоятельство признано нахождение виновного в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием его в колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.