Рекордную петицию о роспуске сборной РФ пообещали закрыть

Опубликовано: 10 июля 2016 г. в 18:49 377 0

Петиция о роспуске сборной России по футболу будет закрыта после завершения Чемпионата Европы по футболу, сообщил радиостанции «Говорит Москва» автор обращения Артем Хасанов.

Остановить сбор подписей Хасанов планирует утром в понедельник, после этого он направит петицию президенту, правительству и Госдуме. «Будем оформлять, чтобы все это отправить. Рассмотрят, не рассмотрят… Отрицательный ответ — это тоже ответ. Мы хотя бы поймем, есть ли у нас шанс что-то изменить, готовы ли нас слушать», — сказал автор обращения.

Петиция набрала уже более 807 тыс. голосов на сайте change.org. Ее автор предлагает расформировать сборную «как не оправдавшую надежд». Он также призывает «создать конкурентную среду» в российском футболе, устранив лимит на легионеров, ограничив бюджеты клубов и обеспечив развитие детского спорта, пишет РБК.

Финал Чемпионата Европы по футболу пройдет вечером 10 июля. В нем встретятся сборны Франции и Португалии.

Недовольство сборной по футболу возникло из-за вылета команды из Евро-2016 после третьего матча. В своей группе российская команда заняла последнее место сыграв вничью со сборной Англии (1:1), проиграв Словакии (1:2) и Уэльсу (0:3).

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках