Летом 2017 г.ода в Псковскую область приедут военнослужащие Германии для поиска воинских захоронений

Опубликовано: 11 июля 2016 г. в 20:44 4 0Нет комментариев0

Летом 2017 года в Псков и Остров должны приехать немецкие военнослужащие для поиска воинских захоронений. Как сообщает Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации, на 2017 год запланирован совместный с военнослужащими бундесвера поиск воинских захоронений в России, в том числе в Псковской области.

По словам Владимира Попова, в этом году личным составом отдельного специального поискового батальона ЗВО проделана большая работа на островах Финского залива Гогланд и Большой Тютерс, где обнаружены останки 30 военнослужащих немецкой армии и 11 жетонов, по которым возможно определить имена погибших.

Жетоны переданы в установленном порядке представителям «Народного союза Германии». Поднятые останки немецких солдат будут захоронены на немецком кладбище в Сологубовке.

Кроме того, во время поисковых мероприятий специалисты инженерных войск ЗВО обнаружили и уничтожили 150 мин «Шпринг», 677 20-мм снарядов и 210 88-мм снарядов.

Взаимные визиты военнослужащих России и Германии с целью благоустройства воинских захоронений времен Второй мировой войны регулярно проходят на протяжении 9 лет.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.