Облизбирком выпустил сборник «Год молодого избирателя в Псковской области»

Опубликовано: 12 июля 2016 г. в 9:35 3 0Нет комментариев0

Избирательная комиссия Псковской области выпустила сборник «Год молодого избирателя в Псковской области». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе облизбиркома.

По словам председателя облизбиркома Николая Цветкова, в прошлом году состоялся амбициозный, творческий и масштабный проект «Год молодого избирателя-2015».

Избирательная комиссия совместно с партнерами -государственным управлением образования Псковской области, региональным отделением «Ассоциация юристов России», региональным отделением «Российское общество политологов», Псковским государственным университетом, областным институтом повышения квалификации работников образования, АНО «Центр правового просвещения и медиации» подписали соглашение и провели ряд мероприятий различного формата, рассчитанных на широкую аудиторию молодых и будущих избирателей.

По общему мнению, создание единого механизма взаимодействия способствует повышению уровня политической и правовой культуры будущих и молодых избирателей Псковской области, создает условия для участия молодежи в политической жизни общества, помогает преодолению абсентеизма и вовлекает их в избирательный процесс.

Председатель комиссии также отметил, что это результат труда очень многих людей, которым мы благодарны за помощь и активную жизненную позицию.

В сборнике, в подготовке которого принимали участие сотрудники аппарата комиссии, представлены материалы и фотоотчеты наиболее масштабных и ярких молодежных проектов.

Сборник «Год молодого избирателя в Псковской области» адресован учащимся средних школ и студентам, членам избирательных комиссий, представителям политических партий и средств массовой информации. Его планируется распространить по учебным заведениям и библиотекам, а также в сети Интернет, основными пользователями которого являются молодые избиратели.

«Наш опыт был заслушан в ЦИК России и сейчас, в год масштабных выборов, мы продолжаем уделять много внимания работе с молодыми и будущими избирателями.Мы уверены, что настоящий сборник будет полезен, интересен и займет достойное место в библиотеках всех, кто интересуется выборами в нашей стране», - подытожил Николай Цветков.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.