Юрий Сорокин прогнозирует экономический рост уже в ближайшие годы

Опубликовано: 10 августа 2016 г. в 15:43 1 0Нет комментариев0

С 2017 года предприятия Псковской области выйдут на уровень стабильности и даже покажут небольшой рост. Такой прогноз в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» сделал депутат Псковского областного Собрания, директор завода «Псков-Полимер» Юрий Сорокин.

По его словам, в связи с наступлением кризиса и, как следствие, уменьшением доходов в региональном бюджете, органам власти стало труднее исполнять свои социальные обязательства. В частности, начали тормозиться планы по строительству новых дорог, ремонту улиц, сельских домов культуры.

«Очень многие люди задают вопрос «почему?». Ответ «потому что нет денег» их не устраивает. Мы должны спокойно им объяснять, что действуют экономические санкции, что произошло снижение экономической активности, закрытие предприятий, снижение объемов производства и налоговых поступлений в бюджет. Тогда люди начнут понимать. Конечно, есть те, кто в силу своего характера или социального положения не хочет этого понимать. Но большинство понимает, почему не все получилось, что планировалось», - отметил Юрий Сорокин.

По его словам, сейчас ситуация постепенно выравнивается. «Из уст некоторых политиков звучат заявления о том, что кризис еще не закончился, еще не все его ужасы пройдены. Думаю, это говорится для того, чтобы заполнить эфирное пространство, нагнать ужас, заинтересовать людей, привлечь к себе внимание и заработать на этом дивиденды. Это - не государственный подход», - считает депутат Псковского областного Собрания.

Юрий Сорокин также высказал собственное мнение о социально-экономической ситуации на Псковщине.

«Занятость в регионе на уровне почти 100 процентов, налоговые поступления уменьшились не на 10%, как прогнозировалось ранее, а только на 4,5%. Поэтому ситуация сейчас не так страшна, как ее рисовали некоторые пессимисты», - отметил Юрий Сорокин.

«Вся наша жизнь построена из кризисов. Кризисы случаются постоянно, меняется лишь их периодичность. Но российский народ, его самосознание и дух всегда был крепки, - подчеркнул депутат. - Главное - не впадать в панику, а методично с ним (с кризисом - ред.) бороться».

Сейчас, по его мнению, ситуация находится на стадии стабилизации, «и, начиная со следующего года, мы можем ожидать некоторый рост экономики, который приведет к улучшению социальной среды».

«Не думаю, что кризис будет длиться долго. Мировое экономическое сообщество не хочет, чтобы санкции действовали бесконечно. Оно нацелено на сближение. Все будет в порядке. Не могу сказать, как скоро кризис будет пройден и как быстро российская экономика начнет показывать положительную динамику. Но я оптимист - и верю, что предприятия Псковской области со следующего года выйдут на стабильность и даже на небольшой рост», - резюмировал Юрий Сорокин.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.