Вопрос об исключении экс-губернатора Михайлова из списка кандидатов в Госдуму обсудит президиум «Партии пенсионеров»

Опубликовано: 15 июля 2016 г. в 13:52 5 0Нет комментариев0

Возможность исключения из списка кандидатов в депутаты Госдумы от «Российской партии пенсионеров за справедливость» пяти человек, в том числе бывшего губернатора Псковской области Евгения Михайлова, обсудит сегодня президиум этой политической организации. Об этом сообщает РИА Новости, источником информации является председатель партии Евгений Артюх. Кроме Михайлова, из предвыборного списка РППС могут исключить бывшего челябинского губернатора Михаила Юревича, экс-губернатора Ненецкого автономного округа Владимира Бутова, депутата Госдумы Олега Савченко и экс-мэра Калининграда Юрия Савенко.

Сам Евгений Михайлов в телефонном разговоре с корреспондентом Псковской Ленты Новостей в пятницу, 15 июля, заявил, что не располагает конкретной информацией о сегодняшнем заседании. Накануне он заявил, что не знает, рассматривался ли на бюро РППС вопрос об исключении его фамилии из списка кандидатов в депутаты Госдумы.

«Такой информации у меня нет. Но если решат — значит, решат. Это дело партии», - сказал Евгений Михайлов. Он также добавил, что у него нет претензий к руководству партии «Родина», которая ранее не стала выдвигать его кандидатуру на парламентские выборы.

Евгений Михайлов также предположил, что «лица, с которыми руководители партий согласовывают списки кандидатов», возможно, не видят в Госдуме нового созыва представителей таких партий, как «Родина» и «Российская партия пенсионеров за справедливость». При этом, по его мнению, наличие в предвыборных списках партий известных политиков могло бы сказаться на результатах голосования — и в парламент прошли бы представители данных партий. Кроме того, Евгений Михайлов полагает, что «могут быть претензии и к конкретным персонам».

Напомним, в четверг газета «Коммерсант» со ссылкой на источник, близкий к партии, сообщила, что из предвыборных списков «Партии пенсионеров за справедливость» хотят исключить группу «несогласованных кандидатов». По данным издания, обсуждались 10 фамилий. По данным источника «Коммерсанта», партии и ее лидеру Евгению Артюху поставили ультиматум — «убрать всех, кого не согласовали, или списки партии не зарегистрируют».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.