Военно-историческая реконструкция боя за освобождение Красногородска впервые состоялась в День поселка

Опубликовано: 18 июля 2016 г. в 17:23 30 0Нет комментариев0

В минувшую субботу, 16 июля, в Красногородске в рамках празднования Дня поселка и 72-й годовщины освобождения Красногородского района от немецко-фашистских захватчиков прошла военно-историческая реконструкция боя июля 1944 года, в ходе которого наступающие части Красной Армии освободили Красногородск.

Подразделение штурмовой инженерно-саперной бригады

Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы мероприятия, в военно-исторической реконструкции приняли участие несколько десятков реконструкторов из Псковской, Новгородской, Ленинградской областей, Белоруссии и Эстонии. Зрители, которых собралось около 2000 человек, с нескрываемым интересом наблюдали за ходом «боя», тем более, что подобное мероприятие проводилось в Красногородске впервые. Под грохот винтовок и пулеметов, под уханье миномета, в клубах дыма штурмовые подразделения Красной Армии вброд форсировали реку Синяя и штурмом овладели вражеским узлом обороны. Уже после окончания реконструкции жители и гости Красногородска общались и фотографировались с реконструкторами, рассматривали их форму, снаряжение, вооружение и технику, среди которой был настоящий раритет - мотоцикл BMW 1942 года выпуска, восстановленный до оригинального состояния руками псковских умельцев.

Организаторами военно-исторической реконструкции выступили администрация Красногородского района и Клуб исторической реконструкции «3-й пехотный полк» (Псков).

Отметим, фото и видео с мероприятия можно найти в официальной группе в соцсети «ВКонтакте» - https://vk.com/krasnogorodsk_44.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.