Псковский чиновник Александр Питиримов представит дебютную книгу

Опубликовано: 19 июля 2016 г. в 16:00 13 0Нет комментариев0

22 июля в 17:00 в Центральной городской библиотеке Пскова (улица Конная, дом 6) генеральный директор ГППО «Псковавтотранс» Александр Питиримов, который также является главным редактором сайта «Поэзия.ру», представит свою книгу «Гений предместья». Как сообщили Псковскому агентству информации в центральной городской библиотеке города Пскова, это дебютная книга автора.

В книгу «Гений предместья» вошли исторические новеллы: «Аничков мост», «Ходынка», «Балдоха», «Канал», «Чиновник Двуочёчников», а также цикл «Псковский текст» с упоминаниями псковской топонимики, стихотворений, опирающихся на особый местный хронотоп с его самобытными приметами.

«В текстах Александра Питиримова звучат различные стилистические пласты: от церковнославянской прапамяти к архаическому стилю», - отметили в библиотеке. «Он - поэт межкультурный, поэт билингвальный – в том смысле, в каком этот термин употреблял Жиль Делёз, призывавший «быть билингвами даже в одном языке», - пишут об авторе эксперты-филологи.

Александр Питиримов родился в 1973 году в городе Балашиха Московской области. В 1999 году окончил Институт бизнеса, права и информационных технологий по специальности юриспруденция. В 2007-2010 годах работал в должности генерального директора автомобильного центра Mercedes Benz, BMW, Audi, Volkswagen (Санкт-Петербург). С 2010 по 2012 год был консультантом Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи. С 2012 по 2015 год возглавлял ГКУ ПО «ИТС Псковской области». В 2015 году стал генеральным директором ГППО «Псковавтотранс».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.