В Великих Луках состоится открытие мемориальной доски А.А. Большакова

Опубликовано: 20 июля 2016 г. в 4:39 93 0Нет комментариев0

Алексей Алексеевич Большаков - Заслуженный художник России, член Союза художников СССР, участник ВОВ, был награжден орденом Красной Звезды, орденом Отечественной войны II степени. Талантливый и творческий человек, внесший огромный вклад в развитие Великих Лук.

И в преддверии 850-летнего юбилея города в Детской художественной школе, которая носит почетное имя художника, 22 августа в 13:00 пройдет торжественная церемония открытия памятной мемориальной доски в честь Алексея Алексеевича Большакова!

Больше 12 лет длилось сотрудничество Алексея Алексеевича с Детской художественной школой. Немало совместных мероприятий с детьми, творческих, конкурсных и выставочных проектов и пленэров проводилось с его участием. Для самых трудолюбивых и талантливых учеников была учреждена премия имени А.А. Большакова. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе комитета культуры администрации города.

22 августа отдать дань памяти Заслуженному художнику и вспомнить о его заслугах, уникальном таланте, невероятной работоспособности и огромной любви к Великим Лукам придет немало гостей. Представители Великолукской городской Думы, Администрации города Великие Луки, Комитета культуры, Совета Ветеранов, руководство «ДХШ им. А.А. Большакова», Заслуженные учителя и краеведы Великих Лук.

Мы приглашаем Великолучан принять участие в открытии мемориальной доски А.А. Большакову, почтив таким образом память известного художника, так много сделавшего для нашего города.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.