В Великолукском районе сотрудники Госавтоинспекции провели «День трезвости»

Опубликовано: 20 июля 2016 г. в 15:34 126 0Нет комментариев0

Формирование в обществе негативного отношения к нарушителям Правил дорожного движения, в том числе к управлению транспортом в состоянии алкогольного опьянения, является одной из важных составляющих безопасности на дороге.

В Великолукском районе сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию по предупреждению фактов управления автомобилем в состоянии опьянения. Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения по-прежнему является одним из грубейших нарушений ПДД, которое может привести к печальным последствиям. Состояние алкогольного опьянения оказывает вредное влияние на организм в любых, в том числе и малых дозах: притупляет внимание, нарушается координация движений, появляется чувство беспечности и стремления к лихачеству. Для автомобилистов были подготовлены памятки, содержащие информацию о мерах административной и уголовной ответственности за нарушение ПДД, последствиях ДТП и порядке прохождения процедуры медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе ГИБДД России по Псковской области.

В рамках акции сотрудники ГИБДД еще раз напомнили водителям транспортных средств о том, что именно они являются участниками дорожного движения и на них ложится большая ответственность за управление источником повышенной опасности.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.