Акция «Ребенок — главный пассажир! » прошла в районах Псковской области

Опубликовано: 18 августа 2016 г. в 11:07 5 0Нет комментариев0

В период проведения профилактического мероприятия «Внимание – дети!» в большинстве районов Псковской области прошла акция «Ребенок - главный пассажир!». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в УГИБДД по Псковской области, согласно заключению экспертов, именно детское удерживающее устройство во время дорожно-транспортного происшествия является наиболее эффективной защитой для самых маленьких пассажиров и есть тому подтверждение.

На территории Великолукского района в дорожно – транспортном происшествии пострадали двое детей. В момент столкновения двух автомашин юные пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности, благодаря которым дети получили незначительные травмы и были отпущены домой. Однако, так происходит не всегда.

Отправляясь на автомобиле в дальнее путешествие, либо в ближайший парк на прогулку, родители обязаны помнить, что Правила дорожного движения предписывают перевозить детей в возрасте до 12 лет с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

В рамках профилактического мероприятия с водителями были проведены беседы по правилам перевозки детей. Все участники акции получили памятки – напоминания о том, что в автомобиле самые главные пассажиры - это дети.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.