Газета Bild не будет публиковать результаты сборной России на Олимпиаде в Рио

Опубликовано: 20 июля 2016 г. в 21:33 2 0Нет комментариев0

Руководитель спортивного раздела немецкой газеты Bild Вальтер Штратен заявил, что газета не станет публиковать сообщения об успехах сборной России на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, если ее допустят до соревенований. «Если Россия все же сможет принять участие в Олимпиаде, то Bild не будет включать ее в общий медальный зачет. Мы аннулируем результаты россиян и не будем о них рассказывать»,— говорится в сообщении на сайте газеты.

При этом в статье подчеркивается, что западные спортсмены тоже периодически прибегают к допингу. «Но то, что правительство, министры и спецслужбы занимались организацией допинга, является серьезным скандалом и требует ответа»,— говорится в статье.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) презентовало доклад о возможных случаях применения допинга на Олимпиаде-2014 в Сочи. Расследование WADA показало, что решение по манипуляциям с допинг-пробами принимал заместитель министра спорта Юрий Нагорных, а министр спорта Виталий Мутко был в курсе. После презентации доклада МОК не смог решить вопрос о выступлении сборной России на Олимпиаде.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.