Российские спортсмены, имевшие проблемы с допингом в прошлом, не поедут на Олимпиаду в Рио

Опубликовано: 24 июля 2016 г. в 17:15 4 0Нет комментариев0

Российские спортсмены, имевшие проблемы с допингом в прошлом, не поедут на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, пишет РИА Новости.

Как сообщает агентство, МОК отказался самостоятельно принимать решение по участию сборной России на ОИ-2016 и передал это право международным спортивным федерациям.

По данным «Интерфакса», Международный Олимпийской комитет не допустит к Играм в Рио ни одного российского спортсмена, который не будет соответствовать ряду условий. Участие будет возможно, если спортсмен докажет одобрение его кандидатуры соответствующей федерацией. Соответственно, российские легкоатлеты не смогут участвовать в Играх в Рио, так как Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) уже вынесла решение по этому вопросу.

24 июля в штаб-квартире МОК Лозанне проходила видеоконференция исполкома организации, по итогам которой было принято это решение.

18 июля Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) рекомендовало отстранить от Олимпиады-2016 всю сборную России. Рекомендация была дана на основании отчета независимой комиссии ВАДА, в котором говорилось об употребелнии допинга российскими спортсменами на Играх в Сочи и об укрывательстве этого факта на государственном уровне.

21 июля Спортивный арбитражный суд в Лозанне объявил о своем решении не допускать российских легкоатлетов к участию в Летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Однако в арбитраже отметили, что МОК может допустить россиян к участию в ОИ, так как именно он является организатором мероприятия.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.