Псковская «Улыбка» объявляет набор молодых танцоров

Опубликовано: 21 июля 2016 г. в 17:08 6 0Нет комментариев0

Образцовый коллектив Детский хореографический ансамбль «Улыбка» муниципального учреждения культуры «Городской культурный центр» города Пскова объявляет набор детей на 2016-2017 годы. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в коллективе.

Коллектив основан в 1982 году. Сегодня в нем занимаются более 100 детей в возрасте от 4,5 до 15 лет. Каждый год коллектив пополняется маленькими участниками. Ансамбль всегда в творческом поиске, имеет в своем репертуаре более 50 поставленных танцев разнообразные по характеру, национальным признакам и лексике.

Художественное своеобразие, целостность, оригинальность концертных номеров позволяет коллективу быть востребованным в культурной жизни псковичей. Ансамбль «Улыбка» - активный участник многих городских, областных, региональных и Всероссийских фестивалей и конкурсов, праздничных мероприятий «Псковская весна», «Сельские звездочки», «У Лукоморья», «Юные дарования Псковщины», «Танцевальное премьер шоу», «Ступень Памяти», «Мы из Будущего» и т. д. Ни одно городское мероприятие не проходит без этого коллектива.

Высокое исполнительское мастерство коллектива постоянно отмечается дипломами, грамотами, благодарственными письмами.

Также под руководством руководителя ансамбля И. Денисовой во время летних каникул участники коллектива выезжают на отдых в летние оздоровительные лагеря Псковской области, Крыма, Анапы, где принимают активное участие в лагерных мероприятиях. В течение учебного года посещают с экскурсиями и концертами, по обмену опытом, Эстонию, Латвию, Москву, Санкт-Петербург, Казань, Великий Устюг и города Псковской области. Коллектив активно принимает участие в фестивалях-конкурсах как в России, так и выезжает за рубеж, откуда привозит призы, грамоты и дипломы лауреатов разных степеней.

За высокую культуру исполнительского мастерства в 2003 году ансамбль «Улыбка» внесен в книгу «Золотая летопись славных дел к 1100-летию города Пскова».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.